Храм святого великомученика Георгия Победоносца -

Разумеется, каждый храм имеет церковную лавку. Но не всегда имеется возможность добраться до церкви, поэтому для вашего удобства в городе были открыты две лавки нашего прихода.

Вашему вниманию предлагается широкий ассортимент духовной литературы на различную тематику, аудио-видео дисков, богатый выбор предметов церковного обихода, икон. Здесь можно найти молитвословы, Книги Священного Писания, календари, литературу для детей, жития святых отцов и подвижников Церкви.

В лавках нашего храма вы можете приобрести уникальную книгу  В.Г.Сальникова "Бугульминские монастыри: страницы истории православного края"

В это книге рассказывается об истории возведения в Бугульминском крае мужского Александр-Невского и женского Казанско-Богородицкого монастырей. Исследован весь период их существования от возникновения до полного разорения.
Автор изложил события, основываясь исключительно на источниках Национального архива Республики Татарстан, Государственного архива Самарской области и Архивного отдела исполкома Бугульминского муниципального района.
Книга адресована православному читателю и всем, кто интересуется историей юго-восточного региона Татарстана.
Издание осуществлено при участии благотворителей Бугульминского прихода церкви великомученика Георгия Победоносца.

Также в церковных лавках вы можете приобрести восковые свечи, лампадное масло, нательные кресты, цепочки, кольца, кадильницы, ладан и многое другое. Все иконы и прочая утварь освящены священнослужителями нашего прихода.

Кроме того, в лавках можно заказать церковное поминовение.

Городские лавки расположены по адресам:

ЦУМ

(ул. Джалиля д.7)