Храм святого великомученика Георгия Победоносца - Вопросы-ответы

- комментарии отключены -

01 Август 2013

Кирилл К. (просьба о молитве) спрашивает:
Уважаемый батюшка! Сделайте пожалуйста милость, помяните на панихиде и на проскомидии усопших: Владимира, Симеона, Шалву, Георгия, Андрея. Все - крещёные, православные.
Заранее вас благодарю!
С уважением, Кирилл Владимирович.

04 Октябрь 2011

андрей спрашивает:
отче как процветает сейчас приход

Храм вмч. Георгия Победоносца отвечает:
Слава Богу, все замечательно! Служим,организовываем творческие вечера, встречи.

20 Сентябрь 2011

Тихомирова Наталья спрашивает:
Здравствуйте! Простите, что обращаюсь к Вам! Горе и боль заставили меня к Вам обратиться! Я тяжело болящая мать-одиночка (очень тяжелое неизлечимое заболевание головы), дочь страдает заболеванием почек, недавно вышла из больницы с воспалением по геникологии, сейчас лечится. Помогаю по уходу за лежачим болящим заштатным священником, у которого ряд хронических заболеваний, он тоже нуждается в помощи. Нам негде жить, живем где приютят добрые люди милостью Божией. Очень Вас просим если можете помогите хоть рублем, может мы сможем набрать на жилье, лекарства, продукты и одежду, а также крайние нужды. Если Вы сможете разместить нашу просьбу в каких либо газетах, храмах и где можете, то будем Вам очень благодарны! Может Вы сможете объявить о нашей беде в храме прихожанам, и они кто чем сможет помогут нам, очень Вам благодарны. Спаси вас Господи! Всех Вам благ и спасения души! Простите нас!
Наши реквизиты-
Московский Банк Сбербанка России ОАО
СДО 01115 Московского Банка Сбербанка России ОАО
Внутренне структурное подразделение сбербанка номер 9038/01115
в ОПЕРУ МГТУ Банка России
счет МФР 30301810800006003800
БИК 044525225 ИНН 7707083893 КПП 775003009
Получатель Тихомирова Наталья Геннадьевна
Счет 42307810138091733784
Тел. 89636494544 Наталья. Спаси Вас Господи! Благодарю Вас! Просим Ваших молитв о болящей отроковице Татьяне, т.б. иеромонахе Филиппе , т.б. р.б. Наталье со сродниками. Спаси Господи!

28 Июль 2011

Мария, Бугульма спрашивает:
Уважаемая редакция, я стала посещать храм совсем недавно и, к сожалению, делаю это редко. Всему виной мое не знание как себя нужно вести в церкви и в каком внешнем виде ее можно посещать. Не знаю даже, как ребенка одеть. Как вообще придти в храм?!

Заранее благодарю за ответ

Александр. Казанская духовная семинария, III курс отвечает:
Дорогая Мария! То, что вы чего-то еще не знаете не должно смущать вас! Жестких требовании к прихожанам церковь не предъявляет. Единственным обязательным требованием является платок, который женщина должна повязать на голову при входе в храм, а также отсутствие головного убора у мужчин. На службу же принято приходить в скромной одежде (т.е. отдавать предпочтение неяркой, и не вызывающей, чтобы сильно не выделяться от окружающих и не вводить их тем самым в искушение). Бог в помощь!