Храм святого великомученика Георгия Победоносца - Православная молодежь Казанской епархии помолилась о миссионерах. (фото)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Православная молодежь Казанской епархии помолилась о миссионерах. (фото)

09 Август 2011

В день памяти преподобного Гавриила Седмиозерного молодежным отделом Казанской епархии был отслужен молебен  "О ниспослании делателей на жатву Христову".  В нем приняли участие насельники монастыря, настоятель храма свт.вмч. Георгия Победоносца в Бугульме иерей Георгий,  руководители молодежных отделов Казанской епархии, а также коллектив театральной студии "Победоносец" г.Бугульмы при церкви свт.вмч.Георгия Победоносца. На молебне пел малый хор Казанской духовной семинарии под руководством Александра Бердникова. После молитвы все желающие разделили общую трапезу с иноками в монастырской трапезной.

Накануне приезда группы православной молодежи в Седмиозерную пустынь, в Иоанно-Предтеченском монастыре г.Казани состоялось организационное собрание, посвященное подготовке к театральному фестивалю "Божественная искра". На собрании общими усилиями был разработан логотип фестиваля, сформирована его программа и решен ряд организационных вопросов.

Фото

 

 


назад к списку новостей

Авторизация

E-mail:
Пароль:

Новости

  • Постный рецепт к праздничному столу
  • 14 Декабрь 2013
  • Предлагаем Вашему вниманию рецепт леща, запеченого в фольге. Несложное и вкусное блюдо для православной трапезы.

  • У Бугульминского Александро-Невского монастыря появился свой сайт
  • 04 Август 2013
  • Бугульминский Александро-Невский мужской монастырь основан в 1865 году на земле, пожертвованной крестьянами собственниками села Спасское.

    К величайшему сожалению до наших дней не дошло это великолепное культурное наследие предков. Октябрьская революция снесла без остатка сию жемчужину, некогда блиставшую в наших краях. В настоящее время на месте монастыря находится село Сосновка.
    Милостью Божией с образованием Альметьевской епархии летом 2012 года по благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия и с его участием и попечением началось полноценное возрождение духовной жизни обители.